您好! 欢迎进入我爱丹青官网 [发布作品]
您现在的位置:首页 > 艺术新闻 > 艺术家动态 > 正文

2016年新会员名单

自2016年起,中国美术家协会实行个人会员网上申报,经过二级审批、两次公示,并在初审公示中公示申报人的相关信息,接受全体网民的投诉、质疑和监督。网上申报系统最大程度的保证了会员发展工作的透明、公开、公正。现将通过终审的1104人进行终审公示。

中国美术家协会

 

 2017年6月22日
 

2016年新会员名单
          2017年6月
总数 序号 姓名 笔名 省份 类别
1 1 马洪星   北京 美术创作类
2 2 王国彬   北京 美术创作类
3 3 牛明明   北京 美术创作类
4 4 姜蕊   北京 美术创作类
5 5 曹宏伦   北京 美术创作类
6 6 杨小云   北京 美术创作类
7 7 谭立群 谭画 北京 美术创作类
8 8 何力怀   北京 美术创作类
9 9 何香凝 凝香 北京 美术创作类
10 10 刘芳   北京 美术创作类
11 11 杨帆   北京 美术创作类
12 12 徐丽霞   北京 美术创作类
13 13 郭鸿 了了 北京 美术创作类
14 14 张秀芝 张慧灵 北京 美术创作类
15 15 满威 云林 北京 美术创作类
16 16 何宁   北京 美术创作类
17 17 杨若云   北京 美术创作类
18 18 苏晓敏   北京 美术创作类
19 19 吕双明   北京 美术创作类
20 20 张路光   北京 美术创作类
21 21 邹群   北京 美术创作类
22 22 徐天离   北京 美术创作类
23 23 王雪峰   北京 理论研究类
24 24 冯晓林 冯克诚 北京 理论研究类
25 25 张鹏 倦南 北京 理论研究类
26 26 舒怡   北京 理论研究类
27 1 张福有   天津 美术创作类
28 2 纪韫喆   天津 美术创作类
29 3 刘二励   天津 美术创作类
30 4 孙超   天津 美术创作类
31 5 郭忠 唐号 天津 美术创作类
32 6 杨可   天津 美术创作类
33 7 邸天行   天津 美术创作类
34 8 徐娜 徐那 天津 美术创作类
35 9 武羽竞   天津 美术创作类
36 10 邹怡平 一平 天津 美术创作类
37 11 董雅   天津 美术创作类
38 12 王岩   天津 美术创作类
39 13 任建民   天津 美术创作类
40 14 范凤清 林佳 天津 美术创作类
41 15 杨娜   天津 美术创作类
42 16 周乐   天津 美术创作类
43 17 张晓彦   天津 美术创作类
44 18 陈晓虎   天津 美术创作类
45 19 杨树山   天津 理论研究类
46 20 段守虹 卢硕 天津 理论研究类
47 21 张耀   天津 新闻出版类
48 1 康福昌 少岩 河北 美术创作类
49 2 桂兆海 大荒 河北 美术创作类
50 3 刘晓岭   河北 美术创作类
51 4 李英姿 司群 河北 美术创作类
52 5 李亚   河北 美术创作类
53 6 张泽选 张转 河北 美术创作类
54 7 付浩   河北 美术创作类
55 8 冯书荣   河北 美术创作类
56 9 张国盛   河北 美术创作类
57 10 程彪   河北 美术创作类
58 11 刘振利   河北 美术创作类
59 12 魏亚楠   河北 美术创作类
60 13 赵立国   河北 美术创作类
61 14 刘祥飞 留一 河北 美术创作类
62 15 杜建奇   河北 美术创作类
63 16 刘振江 刘庚 河北 美术创作类
64 17 梁兴艺   河北 美术创作类
65 18 任德龄   河北 美术创作类
66 19 史九州   河北 美术创作类
67 20 石建成   河北 美术创作类
68 21 唐永谦   河北 美术创作类
69 22 杨志斌   河北 美术创作类
70 23 宋宝顺   河北 美术创作类
71 24 耿占雄   河北 美术创作类
72 25 刘根   河北 美术创作类
73 26 张放   河北 美术创作类
74 27 刘畅   河北 美术创作类
75 28 杨振中 沧海渔者 河北 美术创作类
76 29 孙文章   河北 美术创作类
77 30 王建华 林凡 河北 美术创作类
78 31 宫业升   河北 美术创作类
79 32 朱家强   河北 美术创作类
80 33 戴静怡   河北 美术创作类
81 34 韩燕军 韩砚君 河北 美术创作类
82 35 陈建新   河北 美术创作类
83 36 周晓明   河北 美术创作类
84 37 赵超   河北 美术创作类
85 38 戴瑞卿   河北 美术创作类
86 39 刘万民   河北 美术创作类
87 40 高宏刚   河北 美术创作类
88 41 王亚新 舍园 河北 美术创作类
89 42 夏俊龙   河北 美术创作类
90 43 王海龙   河北 美术创作类
91 44 曹玉玺   河北 美术创作类
92 45 董玉新 默吟 河北 美术创作类
93 46 魏海彬   河北 美术创作类
94 47 侯志江   河北 美术创作类
95 48 张树人   河北 美术创作类
96 49 贾少波 墨白 河北 美术创作类
97 50 王聪   河北 美术创作类
98 51 俞文杰   河北 美术创作类
99 52 张成林   河北 美术创作类
100 53 刘发起   河北 美术创作类
101 54 林记杲 林纪杲 河北 美术创作类
102 55 李文岗 俗了 河北 理论研究类
103 56 李小军   河北 组织管理类
104 1 白莲   山西 美术创作类
105 2 张春桥   山西 美术创作类
106 3 林承伟   山西 美术创作类
107 4 孔令海 墨农 山西 美术创作类
108 5 江文   山西 美术创作类
109 6 韩晋生 笑笑庐 山西 美术创作类
110 7 李晓庵 一石 山西 美术创作类
111 8 刘静平   山西 美术创作类
112 9 孙陶   山西 美术创作类
113 10 张桐源   山西 美术创作类
114 11 武贵文   山西 美术创作类
115 12 宋永胜   山西 美术创作类
116 13 张利明   山西 美术创作类
117 14 张福林 槐人、墨林 山西 新闻出版类
118 15 王永生   山西 美术创作类
119 16 李钰   山西 美术创作类
120 17 贾见罡 贾健罡 山西 美术创作类
121 18 杨临江   山西 美术创作类
122 19 张宏   山西 美术创作类
123 20 周栋   山西 组织管理类
124 1 胡乃瑞   内蒙古 美术创作类
125 2 包岚   内蒙古 美术创作类
126 3 经冠一   内蒙古 美术创作类
127 4 唐家庆   内蒙古 美术创作类
128 5 柯西格巴图   内蒙古 美术创作类
129 6 秦晓伟   内蒙古 美术创作类
130 7 刘凤林   内蒙古 美术创作类
131 8 夏风   内蒙古 美术创作类
132 9 刘闻波   内蒙古 美术创作类
133 10 陆倩   内蒙古 美术创作类
134 11 李冉 晨轩 内蒙古 美术创作类
135 12 燕小军 燕晓军 内蒙古 美术创作类
136 13 赵永家 斌虎 内蒙古 美术创作类
137 14 贾玉平   内蒙古 美术创作类
138 15 郭世红   内蒙古 美术创作类
139 16 刘柯   内蒙古 美术创作类
140 17 吴立伟 / 内蒙古 美术创作类
141 18 虞舜友 追驼人 内蒙古 美术创作类
142 19 杨旭 泓川 内蒙古 美术创作类
143 20 刘凤玉   内蒙古 美术创作类
144 21 王华晨   内蒙古 美术创作类
145 1 张虎 张義虎 辽宁 美术创作类
146 2 张一涵   辽宁 美术创作类
147 3 刘志刚 梦石 辽宁 美术创作类
148 4 张晓东   辽宁 美术创作类
149 5 吴薇   辽宁 美术创作类
150 6 李德庆   辽宁 美术创作类
151 7 梁锐   辽宁 美术创作类
152 8 李非   辽宁 美术创作类
153 9 李岩   辽宁 美术创作类
154 10 齐鑫   辽宁 美术创作类
155 11 路天运   辽宁 美术创作类
156 12 李欣欣   辽宁 美术创作类
157 13 曹广胜   辽宁 美术创作类
158 14 王国宪 文野 辽宁 美术创作类
159 15 李越   辽宁 美术创作类
160 16 索焱   辽宁 美术创作类
161 17 王鹏 王彭 辽宁 美术创作类
162 18 郑宏光 晨曦 辽宁 美术创作类
163 19 刘金鑫 刘金鑫 辽宁 美术创作类
164 20 刘夏   辽宁 美术创作类
165 21 王树嘉   辽宁 美术创作类
166 22 郑广信 三酉 辽宁 美术创作类
167 23 刘龙   辽宁 美术创作类
168 24 肖艳坤 箫淮月 辽宁 美术创作类
169 25 王勇   辽宁 美术创作类
170 26 陈铁生   辽宁 美术创作类
171 27 李国峰   辽宁 美术创作类
172 28 张韫恒   辽宁 美术创作类
173 29 郭利光   辽宁 美术创作类
174 30 魏雪梅   辽宁 美术创作类
175 31 侯瑞   辽宁 美术创作类
176 32 张晓华 水源 辽宁 美术创作类
177 33 杨子   辽宁 美术创作类
178 34 刘剑英   辽宁 美术创作类
179 35 黄显平 冷泉居士 辽宁 美术创作类
180 36 周佰文   辽宁 美术创作类
181 37 李明   辽宁 美术创作类
182 38 于晨 方晖 辽宁 组织管理类
183 39 恩刚   辽宁 理论研究类
184 40 宋玉成   辽宁 理论研究类
185 41 彭伟哲   辽宁 新闻出版类
186 42 洪小冬   辽宁 新闻出版类
187 1 李京焕   吉林 美术创作类
188 2 卞相男   吉林 美术创作类
189 3 王龙军   吉林 美术创作类
190 4 张晓伟   吉林 美术创作类
191 5 刘福   吉林 美术创作类
192 6 赵殿辉 老殿 吉林 美术创作类
193 7 张桂兰 张兰 吉林 美术创作类
194 8 李宁 李清坪 吉林 美术创作类
195 9 孙明皓   吉林 美术创作类
196 10 刘坤焕   吉林 美术创作类
197 11 马建   吉林 美术创作类
198 12 邰浩然   吉林 美术创作类
199 13 王岩   吉林 美术创作类
200 14 李卫华 霁雪 吉林 美术创作类
201 15 宋德禄   吉林 美术创作类
202 16 左钢   吉林 美术创作类
203 1 曲士龙   黑龙江 美术创作类
204 2 付振宝   黑龙江 美术创作类
205 3 朴龙玺   黑龙江 美术创作类
206 4 刘立涛   黑龙江 美术创作类
207 5 梁彦达   黑龙江 美术创作类
208 6 徐恩家 佳伯 黑龙江 美术创作类
209 7 姜铁山   黑龙江 美术创作类
210 8 董新杰   黑龙江 美术创作类
211 9 李艺浓   黑龙江 美术创作类
212 10 柳敦贵   黑龙江 美术创作类
213 11 郭小林   黑龙江 美术创作类
214 12 邱佳   黑龙江 美术创作类
215 13 王海玲   黑龙江 美术创作类
216 14 李娜   黑龙江 美术创作类
217 15 沈璐   黑龙江 美术创作类
218 16 王宏   黑龙江 美术创作类
219 17 于猛   黑龙江 美术创作类
220 18 邹迎双   黑龙江 美术创作类
221 19 黄庆彬   黑龙江 美术创作类
222 20 田秀玲 素心人 黑龙江 美术创作类
223 21 边永会   黑龙江 美术创作类
224 22 王飚   黑龙江 美术创作类
225 23 李金波 相之 黑龙江 美术创作类
226 24 姚瑞江   黑龙江 美术创作类
227 25 修长明   黑龙江 美术创作类
228 26 刘宏达   黑龙江 美术创作类
229 27 高佩育   黑龙江 美术创作类
230 28 李景山   黑龙江 美术创作类
231 29 付永军   黑龙江 美术创作类
232 1 朱兵   陕西 美术创作类
233 2 王晓华   陕西 美术创作类
234 3 许欲晓   陕西 美术创作类
235 4 苗霖 苗霖 陕西 美术创作类
236 5 栗珊   陕西 美术创作类
237 6 汤雅莉 汤雅 陕西 美术创作类
238 7 王志强   陕西 美术创作类
239 8 覃超   陕西 美术创作类
240 9 吴成斌 吴斌 陕西 美术创作类
241 10 穆亚威 莲生 陕西 组织管理类
242 1 靳永红   甘肃 美术创作类
243 2 徐悦翔   甘肃 美术创作类
244 3 张璟煜 景煜 甘肃 美术创作类
245 4 蓝献诚 兰献诚 甘肃 美术创作类
246 5 吴向丽   甘肃 美术创作类
247 6 贾青重 青重 甘肃 美术创作类
248 7 赵培文   甘肃 美术创作类
249 8 肖晗   甘肃 美术创作类
250 9 王莲 清音 甘肃 美术创作类
251 10 李永霞   甘肃 美术创作类
252 11 赵晓玲   甘肃 美术创作类
253 12 葛琪 雨荷 甘肃 美术创作类
254 13 陈中华   甘肃 美术创作类
255 14 巩朋   甘肃 美术创作类
256 15 李建民   甘肃 美术创作类
257 16 宋丽娜   甘肃 美术创作类
258 17 杨扬   甘肃 美术创作类
259 18 徐宏 徐弘雯立 甘肃 美术创作类
260 19 魏振乾   甘肃 美术创作类
261 20 王惠 子兰 甘肃 理论研究类
262 21 余永红 河子 甘肃 理论研究类
263 22 徐华   甘肃 理论研究类
264 23 李永冰   甘肃 组织管理类
265 24 戴凌云   甘肃 新闻出版类
266 1 尹乔英子   宁夏 美术创作类
267 2 段炼   宁夏 美术创作类
268 3 虎西山   宁夏 专业教育类
269 1 陈海平 老枰 青海 美术创作类
270 2 王德龙   青海 美术创作类
271 3 张成德   青海 美术创作类
272 4 卫德恒   青海 美术创作类
273 5 马达学   青海 理论研究类
274 6 蒲生文   青海 专业教育类
275 7 甘泉   青海 专业教育类
276 8 何文青   青海 组织管理类
277 1 库尔班塔伊·图尔荪   新疆 美术创作类
278 2 阿布都如苏力·阿布都热依木   新疆 美术创作类
279 3 王艺寓   新疆 美术创作类
280 4 曹永军 龟兹墨客 新疆 美术创作类
281 5 李光明 大漠 新疆 美术创作类
282 6 韩志强   新疆 美术创作类
283 7 余盛君   新疆 美术创作类
284 8 阿不来提·马合苏提   新疆 理论研究类
285 1 李新卫   上海 美术创作类
286 2 张伟 张智栋 上海 美术创作类
287 3 胡耀奇   上海 美术创作类
288 4 应小杰   上海 美术创作类
289 5 张月芳 张弛 上海 美术创作类
290 6 徐亦君   上海 美术创作类
291 7 徐君华   上海 美术创作类
292 8 何伟   上海 美术创作类
293 9 朱刚   上海 组织管理类
294 10 沈香吟 掌中雪 上海 美术创作类
295 11 邹向群   上海 美术创作类
296 12 解芳   上海 美术创作类
297 13 朱瑚   上海 专业教育类
298 14 冯信群   上海 美术创作类
299 15 奚文渊   上海 美术创作类
300 16 齐铁偕   上海 新闻出版类
301 1 杨振   山东 美术创作类
302 2 姚向东   山东 美术创作类
303 3 李守余 老生 山东 美术创作类
304 4 才树新   山东 美术创作类
305 5 鞠志文 墨说 山东 美术创作类
306 6 宋晓阳   山东 美术创作类
307 7 郭去尘   山东 美术创作类
308 8 曲秀国   山东 美术创作类
309 9 洪琥   山东 美术创作类
310 10 孙晓君   山东 美术创作类
311 11 杜石   山东 美术创作类
312 12 甘超存   山东 美术创作类
313 13 郑会军   山东 美术创作类
314 14 房爱祥 瑞珍 山东 美术创作类
315 15 冯晓东   山东 美术创作类
316 16 周松林 周淞霖 周松霖 山东 美术创作类
317 17 李振东 东蔚 山东 美术创作类
318 18 赵勇   山东 美术创作类
319 19 赵双临   山东 美术创作类
320 20 李伟松   山东 美术创作类
321 21 刘昌盛 刘昌胜 山东 美术创作类
322 22 郑元吉   山东 美术创作类
323 23 张伟   山东 美术创作类
324 24 石秉倩 人青 山东 美术创作类
325 25 解荣德 鸿石 山东 美术创作类
326 26 解文豪   山东 美术创作类
327 27 丁凯 小凯 山东 美术创作类
328 28 高昇   山东 美术创作类
329 29 史小可   山东 美术创作类
330 30 殷禾   山东 美术创作类
331 31 张存玫   山东 美术创作类
332 32 王吉习   山东 美术创作类
333 33 赵长海   山东 美术创作类
334 34 张彦宏   山东 美术创作类
335 35 刘光帅   山东 美术创作类
336 36 张新文   山东 美术创作类
337 37 李世春 白马山居 山东 美术创作类
338 38 刘家军 鉴古堂主人 山东 美术创作类
339 39 毕敬虎   山东 美术创作类
340 40 沈云礼 沈耕 山东 美术创作类
341 41 孔庆臣   山东 美术创作类
342 42 李长胜   山东 美术创作类
343 43 安秋菊   山东 美术创作类
344 44 崔子虎 大岭 山东 美术创作类
345 45 李希勇 牧青 山东 美术创作类
346 46 余建华   山东 美术创作类
347 47 迟佳宏   山东 美术创作类
348 48 刘晓百慧   山东 美术创作类
349 49 李宗源   山东 美术创作类
350 50 单晓东   山东 美术创作类
351 51 高潭印   山东 美术创作类
352 52 赵开新 退之 山东 美术创作类
353 53 田野   山东 美术创作类
354 54 于福生   山东 美术创作类
355 55 张健   山东 美术创作类
356 56 张美忠   山东 美术创作类
357 57 张延华 张 女 山东 美术创作类
358 58 陈建 铁岑 山东 美术创作类
359 59 李文峰   山东 美术创作类
360 60 魏淑芹   山东 美术创作类
361 61 王丽雅   山东 美术创作类
362 62 王玉晓   山东 美术创作类
363 63 马金波   山东 美术创作类
364 64 刘延杰 刘子尧 山东 美术创作类
365 65 郑现峰   山东 美术创作类
366 66 刘岩 刘岩 山东 美术创作类
367 67 吴晓林   山东 美术创作类
368 68 王乐堂 怡阁 山东 美术创作类
369 69 王智赋   山东 美术创作类
370 70 张世靖 墨文 山东 美术创作类
371 71 张泽光 半一我 山东 美术创作类
372 72 曹玉香   山东 美术创作类
373 73 申青林   山东 美术创作类
374 74 蒋明   山东 美术创作类
375 75 路波 平之 山东 美术创作类
376 76 周绪行   山东 美术创作类
377 77 郎咸力   山东 美术创作类
378 78 靳贵芳 靳晓芳 山东 美术创作类
379 79 李翰晓沐   山东 美术创作类
380 80 董帅   山东 美术创作类
381 81 刘金锋   山东 美术创作类
382 82 唐国峻   山东 美术创作类
383 83 蔡涛   山东 美术创作类
384 84 赵军   山东 美术创作类
385 85 王昭举   山东 美术创作类
386 86 于姣龙   山东 美术创作类
387 87 李藻华   山东 美术创作类
388 88 王忠伟 鲁石 山东 美术创作类
389 89 李树文   山东 美术创作类
390 90 池灏   山东 美术创作类
391 91 姜雪峰   山东 美术创作类
392 92 邓云   山东 美术创作类
393 93 薛玉云   山东 美术创作类
394 94 肖曰海   山东 美术创作类
395 95 宋晓军   山东 美术创作类
396 96 刘龙 刘木龙 山东 美术创作类
397 97 陈伟虹   山东 美术创作类
398 98 王庆华   山东 美术创作类
399 99 郑华杰   山东 美术创作类